Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»..

Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл».

Заботишься о природе? Тогда прими участие в акции!

До 15 ноября проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл».

«БумБатл» - это не только про сбор и сортировку бумаги. Это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры. Побороться можно за первенство в командном или индивидуальном зачете. Каждый участник получит подарок.

Бумагу можно сдать в детских садах, школах, ссузах, вузах, офисах компаний-участников. Ближайшую точку приема в нашей республике можно найти на карте сайта: бумбатл.национальныепроекты.рф

Кстати, акция проводится в поддержку нацпроекта «Экология», который реализуется по решению президента страны Владимир Путина.
    19 октября 2023
    15 ноября 2023
    Сетевой проект «Я-Читатель!»,.

Сетевой проект «Я-Читатель!»,

1 октября стартовал ставший уже традиционным сетевой проект для учащихся 5-7 классов «Я-Читатель!», приуроченный к Международному месячнику школьных библиотек. Он посвящен Году педагога и наставника и разработан на основе литературных произведений русского детского писателя, поэта, сценариста, журналиста и педагога Владислава Петровича Крапивина ( 14 октября - 85 лет со дня его рождения). Он писал пронизанные особой душевностью романы, повести и рассказы о дружбе и предательстве, ожесточении и прощении, разочаровании в идеалах и силе жить после того, как эти идеалы рухнули.
    Школьники смогли  познакомиться с биографией писателя, его замечательными произведениями, а также применить цифровые технологии для решения проектных задач.
    09-27 октября 2023
    Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их употребления, в школе прошел общешкольный классный час, посвященный здоровому образу жизни: «За здоровый образ жизни», «Вредные привычки и жизнь человека», «Мой жизненный выбор». Ребята обсудили проблемы, связанные с сохранением жизни и здоровья, порассуждали, насколько пагубны для здоровья наркотики и что «легких наркотиков не бывает».Итогом классных часов стал вывод, что самое главное- это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.
    16-16 октября 2023
    "Кукольные истории".

"Кукольные истории"

Районный конкурс (выставка) декаротивно - прикладного творчества "Рукотворные чудеса" по теме "Кукольные истории"
    07-07 февраля 2023
    Конкурс "Новогодняя игрушка".

Конкурс "Новогодняя игрушка"

Классы нарядили свои кабинеты, украсили празднично двери и приняли активное участие в конкурсе "Новогодняя игрушка".

23-28 декабря 2022
    1 сентября . День Знаний!.

1 сентября . День Знаний!

с.Гура ,ул.Школьная,д.10 (школьный двор)

????Здравствуй, школа!????
    Во всех школах сегодня можно было увидеть нарядных учеников с букетами, спешащих встретиться со своими друзьями, любимыми учителями.Торжественная линейка ,посвященная 1 сентября прошла и в нашей школе.

01-01 сентября 2022
    Общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов МЦ "Светлана".

Общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов МЦ "Светлана"

25 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов МЦ "Светлана" и врача -нарколога Батуевой Екатерины Петровны. В рамках акции "Скажи, где торгуют смертью" психолог Волкова Вероника Викторовна провела различные тренинги с родителями и учащимися. Специалисты Гребенкина Гульнара Дамировна и Жуйкова Анастасия Константиновна провели в рамках акции беседы,игры, тренинги с учащимися. Врач Батуева Е.П. провела беседу с родителями по профилактике курения и наркомании. По окончании собрания проведены игры и тренинги с родителями и учащимися. Выражаем большую благодарность специалистам МЦ "Светлана", РЦБ.
    25-25 марта 2022
    "Родительский контроль за питанием".

"Родительский контроль за питанием"

Представителями  родительской общественности был проведен контроль за питанием учащихся начальных классов. Соответствие ежедневного меню с примерным, вес готовых блюд.
    Работники пищеблока выполняют санитарные требования - работают в средствах индивидуальной защиты, маски и перчатки.
    Для мытья рук всегда в наличии жидкое мыло и бумажные полотенца.​
    22-22 марта 2022
    Районный конкурс "Рукотворные чудеса" по теме "Кукольные истории".

Районный конкурс "Рукотворные чудеса" по теме "Кукольные истории"

На конкурс было представлено 32 куклы. По итогам защиты творческих проектов в средней возрастной группе: 1 место - творческий проект "Театральные куклы", выполненный Глызиной Кирой (Сюмсинская школа), руководитель Глызина Е.П. 2 место - творческий проект "Театральная кукла", выполненный Бельтюковой Юлией и Золотаревой Кариной (Гуринская школа), руководитель Смирнова Н.В. Поздравляем с заслуженной наградой наших девочек: Юлию и Карину, а также Надежду Васильевну! Молодцы!!
    25-25 февраля 2022