• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГУРИНСКАЯ  ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА"  (МКОУ"Гуринская ООШ")

Директор: Воронин Сергей Николаевич
     Дата создания школы: 1956
     У нас учатся: 6  воспитанников и 25 учеников
     У нас учат: 11 учителей

История школы

История школы начинается  в далеком 1936 году.В 1956 году 28 августа она была преобразована  в среднюю и стала называться Гуринской средней школой.Время не стоит на месте   Все течет и изменяется,а школа продолжает жить и работать.

Образование и формы обучения

1)Начальное общее образование - нормативный срок освоения  четыре года, обучение осуществляется в режиме пятидневной недели в 1-4 классах. Содержание образования на ступени начального общего образования в 1-4-х классах реализуется средствами образовательной системы и  «Школа России»​
    Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
    2) Основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет, осуществляется в режиме пятидневной недели. На ступени получения основного общего образования обучение обучающихся осуществляется по общеобразовательным программам, утвержденным МО РФ​.
    Основное образование является базой для получения среднего (полного) общего образования: базового, профильного, углубленного уровней; начального профессионального  и среднего профессионального образования.​

Программа развития

Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
     Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
     Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
     Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).