• "Устройство клетки"

Международный онлайн-конкурс по биологии «Устройство клетки» с моментальным подведением итогов для учеников 9-11 классов, студентов и учителей. Участникам предлагается ответить на 12-15 вопросов с вариантами ответов. Ограничение по времени не предусмотрено. Участие в конкурсе бесплатное, после подведения итогов можно заказать диплом для участника и грамоту для руководителя.

01 марта 30 апреля
    "Устройство клетки".
    Биология (от греч. «биос» - жизнь и «логос» - учение) - наука о жизни во всех ее проявлениях.  Предметом изучения биологии являются все проявления жизни: строение и функции живых существ и их природных сообществ, распространение, происхождение и развитие, связи друг с другом и неживой природой. Задачи биологии - изучение закономерностей этих проявлений, раскрытие сущности жизни, систематизация живых существ.